Администрация области обеспечит яммским пенсионерам лучшие условия для проживания

Губернатор Псковской области Андрей Турчак поручил Управлению социальной защиты населения области в кратчайшие сроки подготовить и обеспечить жителям ГУСО "Яммский дом-интернат для престарелых и инвалидов" (Гдовский район) переезд в другие социальные учреждения. О этом ПАИ сообщили в пресс-службе областной администрации.

 

По словам главы региона, яммским пенсионерам необходимо предоставить оптимальные условия для проживания и медицинского обслуживания. Как сообщили в Государственном Управлении социальной защиты населения, в настоящий момент принято решение, что 7 из 27 жителей Яммского дома престарелых уже сегодня будут направлены в Гдовскую центральную районную больницу для прохождения дополнительного медицинского осмотра и лечения, остальные – переедут в ГУСО "Опочецкий дом-интернат для инвалидов и престарелых".

 

Напомним, что 28 октября, на основании распоряжения губернатора Псковской области Андрея Турчака, директор Ямского дома-интерната приказом по Государственному управлению социальной защиты Псковской области был уволен с занимаемой должности. Причины увольнения – предварительные результаты проверки деятельности учреждения. Эта проверка в настоящий момент проводится администрацией области, Контрольным управлением и областной прокуратурой.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...