В Великих Луках пройдет заседание клуба "Друзья ДК" по случаю 75-летия дома культуры имени В. И. Ленина

В понедельник, 10 февраля, в рамках празднования 75-летнего юбилея великолукского Дома культуры имени В.И.Ленина пройдет заседание клуба «Друзья ДК». Как сообщила корреспонденту ПАИ научный сотрудник музейной гостиной ДК Татьяна Случаева, сегодня в гости к работникам ДК вместе с другими друзьями Дома культуры придет бывший директор Аркадий Лиознов, отработавший на этом посту более 25 лет. Будут звучать воспоминания о пути, пройденном этим учреждением культуры за 75 лет, обсуждаться статьи, которые были опубликованы в «Великолукской правде» в преддверии юбилея, гостям покажут номера художественной самодеятельности.

Как отметила Т.Случаева, в связи с ремонтом здания ДК «празднование юбилея растягивается на неопределенные сроки». Работники ДК надеются, что в следующем месяце они уже смогут принять гостей в обновленном здании – с отремонтированным концертным залом, в котором будут установлены новые кресла.

Сейчас в ДК работают около 7 различных коллективов, студий. Старейшим из них является хор ветеранов войны и труда. Также здесь работает музыкальный театр «Трубадур», детский хореографический ансамбль «Клякса», цирковая студия «Виктория», ансамбль русских народных инструментов «Фантазия» и другие.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...