Учащийся псковского техникума умер из-за токсикомании

Пресс-релиз следователя по особо важным делам следственного отдела по городу Пскову следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Псковской области Кирилла Ильина.

Следственным отделом по г. Пскову проводится проверка по факту обнаружения трупа несовершеннолетнего Д. 27.01.1992 года рождения, учащегося ГОУ СПО "Псковский индустриальный техникум". Труп Д. был обнаружен в блоке №37 в комнате №98 общежития техникума по адресу: г. Псков, ул. Р. Люксембург д. 6а, где проживал Д. при осмотре места происшествия 21.01.2010, без видимых телесных повреждений. Там же в комнате и на кухне блока были обнаружены два пустых баллона из-под газа для заправки зажигалок. Проверкой установлено, что Д. систематически занимался токсикоманией, путем вдыхания паров газа вовнутрь, о чем было известно проживавшим вместе с ним в блоке учащимся.

 

 21.01.2010 в вечернее время Д. находился в общежитии, около 19.00 часов Д, зашел в комнату №97 к проживающим в ней М. и И., с неестественно красным лицом, после чего резко встал, бросился к окну и упал на пол, изо рта у него пошла пена. На место была вызвана скорая помощь, но спасти Д. не удалось.  

 

При судебно-медицинском исследовании трупа Д. предварительно причина смерти его не установлена, каких-либо телесных повреждений на нем не обнаружено. Вероятно, причина смерти Д. связана с его вредной привычкой.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...