Профком УВД по Псковской области подвёл итоги работы

Пресс-релиз пресс-службы УВД по Псковской области.

9 февраля итоги своей пятилетней деятельности подвели члены объединенного комитета профсоюзных организаций УВД области.

 

В своем выступлении председатель комитета Н. Багмат отметила, что работа строилась, в основном, по пяти направлениям: защита социально-трудовых прав и законных интересов членов профсоюза; правозащитная работа; охрана труда, здоровья и экологии; организационное укрепление профкома; осуществление финансовой политики. Защита индивидуальных и коллективных интересов членов профсоюза на основе дальнейшего совершенствования и развития социального партнерства через систему отраслевых региональных соглашений и коллективных договоров была приоритетным в деятельности профсоюзного комитета.

 

Объединённым комитетом было подготовлено и подписано 5 коллективных договоров и одно региональное соглашение. Из них впервые два коллективных договора "Центр развития ребенка д/с 41" и МСЧ УВД по Псковской области.

 

Особое внимание уделялось организации отдыха сотрудников милиции. За отчетный период было выделено 17 путевок в профсоюзные здравницы "Хилово", "Черёха", "Голубые озера", 9 путевок - в санатории МВД.

 

Задача объединённого комитета на будущее, подчеркнул докладчик, - продолжать совершенствовать и развивать социальное партнерство с работодателями через систему соглашений и коллективных договоров, обеспечивать защиту прав и интересов всех членов профсоюза.

 

На сегодняшний день в состав объединенного профсоюзного комитета УВД области входит 35 организаций численностью 657 человек. В 2008 году создан молодежный совет, деятельность которого направлена на формирование положительного имиджа сотрудников органов внутренних дел.

 

Председателем объединенного комитета профсоюзов УВД области вновь избрана Н. Багмат.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...