С избирательным правом познакомили молодёжь в Опочке

Библиотека имени А. С. Пушкина в Опочке продолжила деятельность по знакомству молодёжи с избирательным правом. 11 марта 2010 года в молодёжном клубе "Доверие" состоялся заключительный этап мероприятий по просвещению молодёжи Опочецкого педагогического колледжа с избирательным правом. В начале мероприятия, которое состоялось в общежитии Опочецкого педагогического колледжа, заместитель директора библиотеки Галина Петровна Евдокимова познакомила молодёжь с историей возникновения избирательного права. Затем были сформированы 2 команды. Молодёжь команд разработала свои избирательные программы, куда вошли глобальные проблемы, которые необходимо решать в городе Опочке в первую очередь.

 

По мнению молодёжи, это, конечно же, борьба с пьянством молодёжи, с потреблением наркотиков, распространением ВИЧ-инфекции; необходимо убрать все торгующие спиртным точки на окраину города; решение вопроса о приюте для бездомных животных; ремонт дорог в городе; реорганизация кафе "Лунатик" под современное безалкогольное кафе для молодёжи; создание рабочих мест для молодых людей, заканчивающих Опочецкий педагогический колледж. Вот эти вопросы были озвучены молодёжью и шло обсуждение решений данных проблем. Всем присутствующим на мероприятии, библиотекой были розданы буклеты "Твоё избирательное право".

 

Цикл предвыборных мероприятий был разработан и проведён МУК "Центральная районная библиотека имени А. С. Пушкина " успешно - выборы в Опочке (14 марта ) состоялись. Теперь избранным депутатам предстоит решать важные вопросы, касающиеся жизни в городе и на селе. И это будет уже не деловая игра, а реальные дела.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...