Псковских десантников сбросили с самолетов прямо в боевых машинах

сегодня в 11:36 , обновлено сегодня в 13:27 GZT.RU

* 21

Впервые в истории ВДВ с самолетов на учениях под Псковом личный состав десантирован внутри боевых машин десанта БМД-2, заявил официальный представитель ВДВ полковник Александр Чередник.. В учениях участвовало 13 самолетов Ил-76.

3 машины с экипажем спустили на площадку приземления Кислово, сообщил Чередник ИТАР-ТАСС. Всего внутри машин находились три офицера и три механика-водителя — по два человека в каждой машине. Техника десантировалась с помощью новой парашютной системы, для которой эти учения стали последним этапом заводских испытаний. Теперь данную систему ждут совместные государственные испытания, после чего она будет принята на вооружение ВДВ.

Вообще, в ходе учений «с первого Ил-76 было десантировано на управляемых парашютах „Арбалет“ около 40 разведчиков, затем с пяти бортов последовательно выброшены на парашютах 12 БМД-2, одна БМД-4 и одно самоходное противотанковое орудие „Спрут-СД“, а с 7 Ил-76 — парашютно-десантная рота», уточнил Чередник. [ССЫЛКА]
Подписывайтесь на канал ПАИ в MAХ
Версия для печати







Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...