На 17 лет в колонию определил суд псковича за двойное убийство

Пресс-релиз прокуратуры Псковской области.

В Псковском областном суде завершилось рассмотрение уголовного дела в отношении Зиновьева Д. В. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

 

По ходатайству Зиновьева уголовное дело рассматривалось судом с участием присяжных заседателей, которые вынесли обвинительный вердикт.

 

Установлено, что 02 марта 2009 года Зиновьев, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в жилом доме по ул. Грибоедова в г. Пскове поссорился с хозяевами О. и Е. В ходе ссоры он нанес многочисленные удары О. руками и ногами в область лица и тела, а после этого - ножом и ножницами по лицу и шее, причинив ранение сонной артерии, сопровождавшееся острой массивной кровопотерей, от которого последовала смерть потерпевшего. Затем Зиновьев избил Е., ножом и ножницами причинил ранение сонной артерии, сопровождавшееся острой массивной кровопотерей, от которого наступила смерть потерпевшей.

 

Подсудимый вину отрицал. Стороной обвинения представлены убедительные доказательства его виновности. Присяжные заседатели объективно разобрались в обстоятельствах дела, пришли к единодушному выводу о доказанности вины Зиновьева в убийстве О. и Е., указав, что он не заслуживает снисхождения.

 

В соответствии с вердиктом присяжных заседателей приговором Псковского областного суда Зиновьеву Д. В. с учетом характера и степени общественной опасности преступления назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...