Сбытчиков фальшивых денег поймали в Пскове
Пресс-релиз пресс-службы УВД по Псковской области.
Сотрудниками Управления по борьбе с экономическими преступлениями УВД по Псковской области в ходе успешно проведенных оперативно-разыскных мероприятий задержаны подозреваемые в сбыте фальшивок.
Группа из трёх жителей Пскова 1977, 1966 и 1989 г.р., подозревается в сбыте поддельных денежных знаков достоинством 1 000 рублей на территории г. Пскова. Реализация поддельных денежных знаков осуществлялась через небольшие магазины (т.к. "Продукты" по ул. Юбилейная и магазин "Престиж" по пр. Рижскому).
Задержание произведено 13 апреля 2010 года, в ходе личного досмотра обнаружено еще 5 поддельных денежных знаков достоинством 1 000 рублей серии АМ, ЬН, ИП, ВБ. Одному из подозреваемых, гражданину 1989 г.р., избрана мера пресечения - арест.
В настоящее время по факту сбыта поддельных денежных знаков возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 186 УК РФ, расследование продолжается.