Первые электронные декларации появились в Себежской таможне

Пресс-релиз главного государственного таможенного инспектора по связям с общественностью Себежской таможни Александры Заплатиной.

Себежская таможня активно внедряется в процесс организации и осуществления Интернет-декларирования. В целях результативного использования новейших информационных технологий не один раз проводились заседания круглого стола с участниками внешнеэкономической деятельности для разъяснения сущности и перспектив этого нововведения.

 

В конце апреля на Овинковском таможенном посту выпущены первые две декларации в электронном виде ООО "ТЭЛКО" с непосредственным использованием международной ассоциации сетей "Интернет" в форме ЭД-2.

 

В будущем Себежская таможня продолжит активную работу по расширению практики применения электронного декларирования с применением интернета.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...