Лучших фотографов выбрали среди псковских милиционеров
Пресс-релиз пресс-службы УВД по Псковской области.
В УВД по Псковской области проведен традиционный ежегодный фотоконкурс "Открытый взгляд". В нём приняли участие 17 конкурсантов из числа сотрудников милиции и членов их семей. Представлены 62 фотоработы в четырёх номинациях. В конкурсе участвовали представители 12 подразделений.
Оценка фоторабот осуществлялась, в частности, по следующим критериям: социальная направленность, актуальность и раскрытие темы, эстетические качества работы, оригинальность решения.
В номинации "Гражданственность и патриотизм" первое место заняла фоторабота "Поединок". Автор её старший лейтенант милиции Пешкова Екатерина Ивановна, психолог Центра профессиональной подготовки при УВД по Псковской области. В номинации "Наша профессия" члены жюри отдали предпочтение фото "Два глоточка кипяточка" капитана милиции Устинова Александра Владимировича, старшего инспектора ОМОН УВД по Псковской области. В номинации "Портрет" лучшей признана фотография "Наша смена". Её представила на конкурс старший сержант внутренней службы Филиппова Юлия Николаевна, младший инспектор отдела делопроизводства и режима УВД по Псковской области. В номинации "Пейзаж" первого места удостоена работа Красковской Вероники Андреевны, инженера ЭКЦ УВД по Псковской области.
Членами конкурсной комиссии, в состав которой входили и профессиональные фотографы, принято также решение о присуждении специальной премии капитану милиции Смирновой Вере Андреевне, помощнику начальника по кадрам ОВД по Порховскому району.