Валентина Матвиенко приедет в Новгород разбираться с «квантовскими» телевизорами

Сегодня, во вторник полномочный представитель президента РФ в Северо-Западном федеральном округе /СЗФО/ Валентина Матвиенко посетит Новгород. Как сообщили корреспонденту РИА "Новости" в пресс-службе администрации Новгородской области, программу однодневной поездки откроет посещение федерального государственного унитарного предприятия /ФГУП/ "Квант". На заводе "Квант" Матвиенко осмотрит экспозиции выставки продукции этого предприятия, известного в России и за рубежом выпуском различной оборонной техники, а также телевизоров марки "Садко". После этого на "Кванте" Матвиенко станет участницей окружного совещания руководителей предприятий Российского агентства систем управления.

Завод «Квант», где производились известные в СССР и России телевизоры, переживает тяжелейшие времена, передает корреспондент ПАИ. Геннадий Капралов, генеральный директор предприятия считает, что «самая большая беда «Кванта» в том, что он – государственный и внесен в список не подлежащих приватизации производств». Сегодня стоит вопрос о том выпускать или не выпускать квантовские телевизоры. Это решение находится в руках Мингосимущества, которое должно сказать: может ли новгородский завод выделить в отдельную структуру телевизионное производство. Кроме того, у «Кванта» есть проблемы с оборонным производством, которое не оплачивает свои заказы. В результате всего этого, сегодня завод работает в экстремальном режиме – три дня в неделю.

В феврале руководители крупных промышленных предприятий Новгородской области, входящих в Союз промышленников и предпринимателей (работодателей)  по инициативе своего председателя Исаака Слуцкера приняли решение обратиться в Правительство о долгах новгородского завода «Квант» с просьбой об их реструктуризации.

В качестве вице-премьера РФ Валентина Матвиенко посещала Новгородскую область в 1999 году во время празднования 1140-летия Великого Новгорода, добавили в пресс-центре администрации.
Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...