Численность псковских налоговиков превышает эффективность сбора налогов

"Северо-Запад в системе органов налоговой полиции находится на последнем месте", - считает начальник Главного управления ФСНП по Северо-Западному федеральному округу, генерал-лейтенант Алексей Седов. Об этом он заявил в Пскове на пресс-конференции. Визит А.Седова, назначенного на должность в октябре 2001 года, проходит в рамках знакомства с деятельностью территориальных управлений, сообщает ИА Росбалт.

Особую обеспокоенность генерала вызывает недостаточный уровень оперативно-розыскной деятельности. "Многие руководители управлений отстали от общего ритма, проявляют недостаточную требовательность к подчиненным", - подчеркнул А. Седов.

Касаясь ситуации в Псковской области, начальник Главного управления ФСНП по СЗФО заметил, что и тут "есть проблемы". Например, имея небогатую налогооблагаемую базу, по численности сотрудников псковское управление превышает аналогичную структуру Республики Коми, где та же налогооблагаемая база в несколько раз выше. По мнению А.Седова, это свидетельствует о "недостаточной эффективности работы налоговиков".

В качестве основных приоритетов и задач на будущее А.Седов назвал "налаживание более тесного взаимодействия между территориальными органами налоговой полиции как в рамках СЗФО, так и всей России в целом".




Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...