Псковичи принесли погорельцам из Рязани шубу

На фото: участники пресс-конференции

Сбор помощи пострадавшим от пожаров регионам Центрального и Приволжского округов в Пскове и Великих Луках, организованный региональным отделением партии "Единая Россия", продлён до 20 августа. Об этом сообщила на пресс-конференции 13 августа секретарь регионального политического совета партии, депутат Псковского областного Собрания Елена Бибикова. Именно в последние дни акции увеличился поток людей, желающих сдать вещи или принести деньги.

 

"Издавна ведётся так, что, если у кого-то случается беда, а пожар — это самая страшная беда, к помощи подключаются все", - отметила Елена Бибикова. Всё собранное отправят для погорельцев из Рязанской области. В ближайшее время решают вопросы отправки гуманитарной помощи.

 

Организаторы отметили, что люди несли самые разные вещи. В настоящее время в пострадавших регионах в основном нуждаются в предметах первой необходимости, предметах личной гигиены, постельном белье, школьных принадлежностях, бутилированной воде и марлевых повязках. Депутат Псковской городской Думы Юрий Сорокин особо отметил активность в сборе помощи жителей Завеличья. Приносили не только предметы первой необходимости, но и неожиданные вещи. Например, на один из пунктов приёма помощи принесли шубу.

 На фото: собранные вещи

Елена Бибикова особо отметила роль молодёжи в организации помощи и на пресс-конференции наградила благодарностью молодых волонтёров Лидию Драгунову и Татьяну Бекеревич. Кроме того, большую поддержку акции оказали "Центральная городская аптека" и ООО "Фарммаркет". Особо была отмечена помощь в организации акции Союза пенсионеров России.

 

Дополнительные точки недавно были открыты на улице Гоголя, дом 8 (региональный исполком партии "Единая Россия"), на улице Коммунальной, дом 42. Кроме того, к тем, кто не может посетить пункты приёма помощи, на дом выезжала машина и забирала вещи.

 

Добавим, для сбора денежной материальной помощи открыт единый расчётный счёт по сбору средств. В выходные дни будут работать все пункты приёма.

 На фото: собранные вещи

Напомним, 5 августа в Пскове и Великих Луках стартовала акция "Единой России", посвящённая сбору предметов первой необходимости пострадавшим от пожаров регионам страны. В Пскове были открыты точки в гипермаркете "Империал" и "Пик 60", супермаркете "Максимус". В Великих Луках — магазин "Телекс", кинотеатр "Родина", Центральная городская библиотека, Дом культуры имени Ленина. Сбор вещей предполагали завершить 12 августа.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...