Агрошоу "Подсолнух" навестило стругокрасненских дачников

12 августа съёмочная группа агрошоу "Подсолнух" на телеканале "Телеком" побывала в Стругокрасненском районе, где навестила Владислава Зайцева и Валентину Муштукову, которые стали победителями июльского этапа дачного конкурса по итогам голосования на сайте Псковского агентства информации. Первой журналисты посетили дачу лидера голосования В. Зайцева и вручили ему подарок - огнетушитель от Технического Центра "Пожтехник".

 

Аналогичный приз получила и "серебряная" дачница Валентина Муштукова. Более того, именно на её даче прошли съёмки очередной программы агрошоу "Подсолнух" и в скором времени она выйдет в эфир на телеканале "Телеком". "На даче у Валентины нас встретил капитан Дрейк и двое его чернокожих слуг, почти говорящий попугай и запутавшаяся в сетях золотая рыбка, кстати, в сети попала не только она, а ещё и бутылки с посланиями, сапог, набитый бриллиантами и много других интересных вещей, о которых, по словам хозяйки, придумывает разные истории её шестилетний внук", - рассказал ведущий агрошоу на телеканале "Телеком" Сергей Николаев.

Он отметил, что у Валентины Муштуковой есть даже дачный музей, одним из древнейших экспонатов которого является 100-летний утюг. Однако, этот предмет не простаивает в музее, хозяйка использует его по прямому назначению в периоды отключения электричества. Есть на участке и пруд, в котором этой весной поселились дикие утки, ставшие уже почти ручными, а также в нём обитают караси. Пойманной в пруду рыбой, запечённой в сметане, хозяйка угостила съёмочную группу.

У водного каскада на своём загородном участке Валентина Муштукова оборудовала зону для релаксации, а среди клумб и альпийских горок создала композицию из соломы "Пастушка и коза". А ещё на этой даче есть пальма из пластиковых бутылок. Как утверждает хозяйка, она готова сделать дачные украшения из любых предметов.

 

В программе "Подсолнух" на телеканале "Телеком" зрители не только увидят все уголки дачи Валентины Муштуковой, но и получат от неё ценный совет о том, как защитить урожай от птиц.

 

Напомним, что по итогам голосования на сайте ПАИ Владислав Зайцев набрал 54,25% голосов, Валентина Муштукова - 10,45%. Третьим стал Андрей Лукин, за которого читатели ПАИ отдали 10,12% голосов. Тройка июльских победителей будет бороться за призы в финале проекта, который состоится в сентябре.

 

Сейчас у всех обладателей дач есть возможность стать участником августовского этапа "Подсолнуха", тоже получить призы и выйти в финал. Для этого нужно сфотографировать самый прекрасный уголок дачи (это может быть всё что угодно: клумба, грядка, баня, дачный домик, беседка или даже удивительный урожай) и прислать фотографию в редакцию ПАИ по электронной почте foto@informpskov.ru. В письме следует указать фамилию, имя и контактный телефон.

 

Все приславшие фотографии становятся не только участниками фотоконкурса на сайте Псковского агентства информации, а ещё и претендентом на участие в агрошоу "Подсолнух" на телеканале "Телеком". Финал проекта состоится в сентябре.  В нём будут участвовать все, кого "навестила" съёмочная группа "Телекома", а также победители фотоконкурса по итогам июля и августа. Кто станет обладателем главного приза определят читатели ПАИ и зрители "Телекома".

 

Агрошоу "Подсолнух" проходит при информационной поддержке радиостанций "Седьмое небо" и "Радио Дача". Партнёры проекта - магазин строительных материалов "Резонанс" в Котово. Призы победителям конкурса предоставляет магазин-салон "Арт-Витраж", Зеленхоз и ООО "Промгаз-Технология".

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...