В Псковской области объявлен конкурс социальных и культурных проектов по возрождению малых городов и сел

Администрация Псковской области объявила о проведении конкурса социальных и культурных проектов "Возрождение малых городов и сел Псковской области через культуру и образование". Как сообщили ПАИ в пресс-службе администрации области, конкурс посвящен 1100-летию Пскова. Его цель - мобилизация общественных инициатив, интеграция ресурсов государственного, общественного и коммерческого секторов в возрождении малых городов и сельских территорий. Также конкурс предполагает распространение ценностей гуманитарной культуры в малых городах и селах Псковской области, повышение их привлекательности в общественном сознании, привлечение внимания структур власти и бизнеса к гуманитарным аспектам социально-экономических преобразований, развитие практики и процедур стратегического планирования с учетом современных достижений в области гуманитарных наук.

В конкурсе могут участвовать некоммерческие государственные организации, государственные и муниципальные учреждения в сфере образования, культуры, социальной защиты, молодежной политики. На конкурс принимаются уже действующие и развивающиеся проекты, соответствующие целям и задачам конкурса.

Заявки на участие Государственный комитет по культуре Псковской области принимает до 26 мая. Результаты конкурса будут объявлены до 10 июня 2003 г.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...