Псковский вице-губернатор принял участие в обсуждении реформы местного самоуправления

На прошедшей неделе, 17-19 апреля, в Санкт-Петербургском государственном университете прошел III Российский научно-общественный форум "Гражданское общество и реформа местного самоуправления в России". Участники и организаторы форума, среди которых были представители администрации Президента РФ, Совета Федерации, Государственной Думы РФ, обсудили перспективы создания эффективного механизм непрерывного и развивающегося взаимодействия различных секторов российского общества и развития системы местного самоуправления.

Как сообщили корреспонденту ПАИ в комитете по региональной политике и местному самоуправлению администрации области, в форуме принял участие заместитель губернатора Псковской области Дмитрий Хритоненков. Он выступил с докладом на тему "Опыт организации местного самоуправления в Псковской области. Взаимодействие администрации Псковской области с муниципальными образованиями".

Дмитрий Хритоненков также принял участие в работе круглого стола "Роль политических партий в развитии местного самоуправления", где рассказал о смешанной системе выборов в Псковское областное Собрание депутатов в 2002 году. Псковский опыт формирования областного Собрания депутатов по партийным спискам вызвал большой интерес представителей политической элиты, общественных и научных организаций России, присутствующих на форуме.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...