Издан поэтический сборник «Пскова негасимый свет», посвященный юбилею города

Вышла в свет книга “Пскова негасимый свет” – сборник стихотворений, написанных в разные годы и посвященных Пскову, сообщает пресс-служба администрации города. Сборник подготовлен объединением псковских писателей (составитель - Ирена Панченко), иллюстрирован рисунками Е. Стефанской по псковским мотивам. Книга издана при поддержке администрации Пскова.

Как отмечают в пресс-службе, книга “Пскова негасимый свет” уникальна тем, что ничего подобного в прежние годы о Пскове не выходило. Творчество авторов, вошедших в сборник, очень разнопланово. Здесь Лев Мей с его “Псковитянкой”, строки, принадлежащие современникам Александра Пушкина - Николаю Языкову и Александру Яхонтову. В любви к древнему городу признавались и Иван Бунин, и Константин Случевский. Также включены в книгу творения Всеволода Рождественского, Ярослава Смелякова, Иосифа Бродского, Евгения Евтушенко. Завершают сборник стихи современников-псковичей.

Напомним, в преддверии юбилея Пскова уже вышли такие издания как “Псковская энциклопедия”, “Псковский биографический словарь”, “Народная традиционная культура Псковской области”, “Псковский край в литературе”, альбомы старых псковских открыток.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...