В Пскове и Великих Луках коммунисты отметили день рождения Ленина возложением цветов

Сегодня, 22 апреля, в день 133-й годовщины со дня рождения Владимира Ленина члены Псковского отделения коммунистической партии почтили память вождя возложением цветов к памятникам и местам, связанным с пребыванием Ленина. Как сообщил ПАИ секретарь обкома Псковского регионального отделения КПРФ Георгий Савельев, аналогичные мероприятия прошли в Пскове и Великих Луках.

По его словам, в Пскове до сих пор функционируют музей "Домик "Искры", где проходили совещания по созданию газеты и квартира-музей В.И.Ленина на бывшей Архангельской улице (ныне улица Ленина), где Владимир Ильич снимал комнату. «Я разговаривал с директором квартиры-музея и заведующей музеем «Искры», они отмечают, что в последнее время увеличилось число экскурсантов», - сказал Георгий Савельев.

По данным опроса общественного мнения, проведенного Фондом "Общественное мнение", большинство россиян по-прежнему связывают 22 апреля с днем рождения Владимира Ленина. 63% россиян помнят о дне рождения вождя мирового пролетариата, 27% затруднились с ответом на вопрос, что значит день 22 апреля в истории России. 10% респондентов дали другие ответы. Кроме того, 59% опрошенных считают, что об этой дате необходимо помнить, для трети опрошенных эта дата не является важной. 8% затруднились с ответом.

Также большинство опрошенных (58%) согласились с мнением, что Владимир Ленин сыграл положительную роль в истории России. Отрицательно оценили роль Ленина 17% респондентов, около четверти (24%) затруднились с ответом.

Более половины россиян (52%) высказываются за захоронение тела Ленина, чуть больше трети (34%) - против, 14% не смогли высказать свое мнение по этому вопросу.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...