Андрей Турчак поздравил трёх залитских школьников с Днём знаний, как своих собственных детей

На фото: Андрей Турчак поздравляет залитских школьников с Днём знаний (фото с pskov.ru)

1 сентября губернатор Псковской области Андрей Турчак побывал на торжественной линейке в Залитской основной общеобразовательной школе. Как передаёт корреспондент ПАИ, на линейке также присутствовали заместитель главы администрации области Вера Емельянова, глава Псковского района Владимир Шураев, заместитель главы Псковского района Лариса Григорьева, проректор Псковского государственного педагогического университета Татьяна Задоя и студенты-пятикурсники ПГПУ Сергей Щёткин, Вячеслав Новиков и Мария Васильева.

 

"Школа как центр жизни здесь останется. Это факт", - заверил губернатор жителей острова имени Залита. А родители залитских школьников, в свою очередь, поблагодарили Андрея Турчака за то, что их дети будут жить дома. Глава региона также выразил надежду, что малочисленность залитской школы никак не повлияет на качество предоставляемых ею образовательных услуг.

На фото: школьница с острова Залита (фото с pskov.ru)

Обращаясь к троим залитским школьникам, он сказал, что его собственные трое детей сегодня тоже пошли в школу и что поэтому в лице школьников Залита он поздравляет с Днём знаний и своих детей.

 

Губернатор подарил учащимся залитской школы книги и вручил администрации школы сертификат на приобретение спортивного оборудования.


Владимир Шураев пожелал малочисленному коллективу школы справиться с поставленной перед ним задачей и дать детям достойное образование. Глава района подарил залитской школе комплекты обучающих программ и спортинвентарь в виде баскетбольных и футбольных мячей, а также вручил каждому школьнику книги и канцелярские товары.

На фото: первый звонок в Залитской школе (фото с pskov.ru)

После чего слово взял настоятель храма Святителя Николая на острове Залита отец Паисий. Он благословил залитских школьников на учёбу и поблагодарил всех собравшихся, что и в этом году на острове имени Залита празднуют 1 сентября. Кроме этого, отец Паисий попросил родителей школьников быть внимательнее к своим детям и помогать школьным учителям их воспитывать.

 

Залитские школьники прочли гостям стихи, а их директор Светлана Селезнёва поблагодарила областную администрацию и лично Андрея Турчака за то, что её школа не закрылась. В то же время она отметила, что это налагает на залитских школьников большую ответственность, и им теперь придётся хорошо учиться, чтобы оправдать доверие.

 

Первый урок в Залитской основной общеобразовательной школе провели приехавшие из Пскова студенты. А губернатор тем временем навестил завуча Надежду Кочанову, которая по состоянию здоровья не смогла присутствовать сегодня на линейке, и вручил ей букет.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...