"Псковпищепром" собирается строить первый в Пскове гипермаркет

ЗАО «Псковпищепром» планирует к концу 2003 года года построить в Пскове в районе Завеличье торгово-развлекательный комплекс с бизнес-центром. Общая площадь комплекса составит около 17 тыс. м2, из которых 11 тыс. м2 – торговые залы, часть которых будет сдаваться в аренду. В гипермаркете, кроме всех видов продуктов питания и товаров для дома, будут располагаться предприятия бытового обслуживания. Об этом ПАИ сообщил руководитель группы строительства ЗАО «Псковпищепром» Владимир Васильев.

По его словам, торгово-развлекательный комплекс рассчитан на 20 тыс. покупателей в день. Перед ним планируется построить стоянку на 350 автомашин и детскую площадку. Стоимость проекта – порядка 8 млн. долларов, половина из которых – собственные средства предприятия. Предположительный срок окупаемости - до 5 лет.

В развлекательный центр, как ожидается, войдут 3 цифровых кинотеатра на 40 – 80 мест, дискотека на 400 человек, бильярдная, боулинг, игровые автоматы, ресторан и несколько кафе. В бизнес-центре расположится отделение банка и около 800 м2 предполагается сдать под офисы.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...