Семья Алексеевых, Валентина Лопатина и Валентина Муштукова признаны лучшими дачниками

Определены победители совместного проекта Псковского агентства информации и телеканала "Телеком" агрошоу "Подсолнух". По итогам голосования читателей ПАИ и зрителей "Телекома" главный приз проекта - газонокосилку от магазина "Садовод" - получила семья Ольги и Ивана Алексеевых. Напомним, что их загородный участок отличается обилием самых разных деревянных скульптур, есть там двухэтажный детский домик с горкой и качелями, бассейн, глубиной 2 метра и множество цветов. Деревянный декор дачи — дело рук хозяина, который занимается резьбой по дереву каждую свободную минуту. В то время, когда Иван работает с деревом, его супруга разводит цветы. На даче семьи Алексеевых растут около тысячи видов различных растений. Особое место занимают георгины. Их на участке 330 кустов и 130 самых разных видов.

На фото: бассейн на даче семьи Алексеевых.

Также лучшими дачниками Псковской области по версии читателей ПАИ и зрителей "Телекома" признаны Валентина Муштукова и Валентина Лопатина. Им вручили призы от магазина-салона "Арт-Витраж". Валентина Муштукова получила оригинальный уличный светильник ручной работы, а Валентина Лопатина — необычные часы, которые как она отметила, хорошо впишутся в интерьер её дачи.

На фото: пираты на даче Валентины Муштуковой.

Отметим, что на загородном участке Валентины Муштуковой обустроен каждый уголок, а охраняют его пираты. Есть там даже дачный музей, одним из древнейших экспонатов которого является 100-летний утюг. В пруду, в котором этой весной поселились дикие утки, ставшие уже почти ручными, обитают караси. У водного каскада Валентина Муштукова оборудовала зону для релаксации, а среди клумб и альпийских горок создала композицию из соломы "Пастушка и коза". А ещё на даче есть пальма из пластиковых бутылок.

На фото: дракон - хозяин дачи Валентины Лопатиной

Дача Валентины Лопатиной — это "логово дракона". Это мифическое животное выложено из камня, как и многие другие композиции, и задаёт тон всему дизайну участка. Дача имеет элементы японского и средиземноморского стилей. Множество камней в купе с редкими растениями создают оригинальный образ. Там есть "зона любви", водопад из камня и стекла, "впадающий" в каменный ручей, через который перекинут каменный мостик, расположился на участке "остров черепахи" и водоём в форме месяца.

 

Все победители агрошоу уже получили свои призы. Как проходили церемонии награждения зрители "Телекома" увидят сегодня, 20 августа, в итоговой программе "Подсолнух", которая выйдет в эфир на телеканале "Телеком"/Россия 2 в 19:00. Ведущий агрошоу Сергей Николаев также проведёт для зрителей краткую экскурсию по дачам всех участников проекта. Повтор программы можно будет посмотреть 23 и 26 сентября в 19:00.

 

Напомним, что агрошоу "Подсолнух" стартовало в июне. По итогам июля путём голосования на сайте ПАИ были отобраны первые участники финала проекта, ещё одну тройку финалистов определили по итогам августа. В сентябре состоялся финал агрошоу. При подведении итогов "Подсолнуха" учитывалось как мнение читателей ПАИ, так и итоги голосования телезрителей "Телекома", которые всё лето звонили в редакцию телеканала и оставляли свои голоса за понравившуюся дачу.

 

Агрошоу "Подсолнух" проходило при информационной поддержке радиостанций "Седьмое небо" и "Радио Дача". Партнёрами проекта выступил магазин строительных материалов "Резонанс" в Котово. Призы победителям конкурса предоставили магазин "Садовод", магазин-салон "Арт-Витраж", Зеленхоз, магазин "Дачник" и ООО "Промгаз-Технология".


Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...