Создана рабочая группа по контролю над исполнением закона о системе оплаты труда

Для ведения мониторинга исполнения закона о новой системе оплаты труда 30 сентября депутаты областного Собрания создали рабочую группу, передаёт корреспондент ПАИ.

 

В неё вошли представители всех фракций: от КПРФ - Сергей Гоголев и Александр Рогов, от "Справедливой России" - Игорь Смирнов, от "Единой России"- Владимир Яников и Дмитрий Хритоненков, от ЛДПР - Василий Бобалев. Также в рабочую  группу вошёл секретарь Общественной палаты Псковской области Леонид Трифонов.

 

Парламентарии приняли решение через 3 месяца провести депутатский час, на котором по итогам мониторинга выступят с докладами рабочая группа и профсоюзы.

 

После того, как все обсуждения по принятию нового закона были закончены, губернатор Псковской области Андрей Турчак поздравил руководителя рабочей группы по законопроекту заместителя губернатора Юрия Демьяненко. Поводов для поздравлений  было два: принятие долгожданного закона  и  день рождения. Борис Полозов присоединился к поздравлениям и назвал Юрия Демьяненко "именинником вдвойне".

 

Напомним, что 30 сентября на сессии областного Собрания депутаты единогласно приняли новый закон "Об отраслевых системах оплаты труда работников бюджетной сферы Псковской области".

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...