Великолукские милиционеры готовятся к юбилеям Санкт-Петербурга и Пскова

29 апреля начинается 4-й этап оперативно-профилактической операции «Антитеррор», проводимой с 19 марта по 22 мая по всему Северо-Западу России. Операция направлена на выявление и пресечение правонарушений, обеспечение общественной безопасности и правопорядка в период подготовки и проведения международного саммита и юбилейных торжеств, посвященных 300-летию Санкт-Петербурга и 1100-летию города Пскова.

По данным Великолукского ОВД, в ходе 3-го этапа операции (с 15 по 24 апреля) проводилась усиленная проверка организаций, объектов особой важности, возможных мест незаконного хранения наркотиков, огнестрельного оружия, боеприпасов, совместно с органами здравоохранения – лиц, страдающих психическими расстройствами, в усиленном режиме работали наряды ГИБДД.

За этот период зарегистрировано 79 правонарушений, установлено 49 лиц, подозреваемых в совершении преступлений, найдено 5 человек, находящихся в розыске. На различных объектах города проведено свыше 10 тыс. проверок, выявлено 804 административных правонарушения. За нарушение правил пребывания иностранных граждан в Великих Луках к административной ответственности привлечены 15 человек. Изъято 7 единиц нарезного и 4 единицы гладкоствольного оружия, 316 патронов, 100 граммов тола, 5 взрывчатых устройств, 0,1 грамм героина, передает velikieluki.ru.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...