Губернатор Псковской области встретился с волонтёрами и жителями острова Белов

Губернатор Псковской области Андрей Турчак в рамках рабочей поездки на остров Белов 6 октября провёл встречу с волонтёрами и местными жителями, сообщили ПАИ в пресс-службе администрации области. Главной темой обсуждения были возможности развития Талабских островов.

На фото: Андрей Турчак (фото pskov.ru)

В поездке главу региона сопровождали его заместители Максим Жаворонков и Вера Емельянова, начальник Главного государственного управления сельского хозяйства и гостехнадзора Николай Романов, председатель Госкомитета по туризму, инвестициям и пространственному развитию Наталья Трунова, глава Псковского района Владимир Шураев, начальник областного МЧС полковник Валерий Филимонов и другие официальные лица.

 

Основное направление развития острова Белов, по мнению собравшихся, связано с туризмом. На сегодняшний день его посещают паломники и "дикие" туристы. Для увеличения турпотока необходимо развивать туристическую инфраструктуру. Андрей Турчак поинтересовался у местных жителей и волонтёров, чем администрация региона может помочь. Оказалось, что островитянам необходима помощь в организации вывоза и сортировки мусора,  в модернизации инженерных сетей и в решении вопроса обеспечения дровами.

 

Губернатор заверил людей, что администрация возьмёт на себя реконструкцию водопроводной системы острова Белов, а кроме того, готова оказывать всестороннюю поддержку инвесторам, желающим вкладывать средства в развитии туринфраструктуры.

 

В заключение встречи собравшиеся сошлись во мнении, что необходимо разрабатывать комплексную программу социально-экономического развития Талабских островов.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...