Легкоатлетическую эстафету в Пскове, посвященную Дню Победы, пробежали около 1,6 тыс. человек

В Пскове в традиционной 58-ой легкоатлетической эстафете, посвященной Дню Победы, на призы газеты «Псковская правда» приняли участие 173 команды. На старт вышли около 1,6 тыс. спортсменов разных возрастов. Как сообщили корреспонденту ПАИ в городском спорткомитете, на первом, самом массовом маршруте, который включал в себя 12 этапов, победу одержал Псковский политехнический институт (ППИ), 2-ое место – у Псковского государственного педагогического института (ПГПИ), 3-е – у технического лицея. На этом же этапе подводились итоги соревнований среди школ. 1-ое место здесь занял технический лицей, 2-ое – школа № 11, 3-е – школа № 8.

На втором маршруте (8 этапов) среди женщин сильнейшей была команда ППИ, на 2-ом месте – колледж строительства и экономики, на 3-ем – ПГПИ. Среди мужчин также первенствовал «политех», 2-ое и 3-е места заняли команды одного учебного заведения – Псковского юридического института.

На третьем маршруте силами мерялись шестиклассники псковских школ. Первыми здесь стали бегуны из Псковского педагогического комплекса, второй оказалась школа № 8, третьей – школа № 24.

Победители получили кубки в виде колоколов, изготовленные на заводе «Гончар», и книги. Кубки вручались не только за победу, но и за массовость – тем коллективам, которые выставили для участия в соревнованиях более 4 команд. В этом году они достались ПГПИ (27 команд), ППИ (21 команда), индустриальному техникуму (7 команд), медучилищу (6 команд), колледжу строительства и экономики (5 команд).