Бюджет Псковской области принят во втором чтении

Сегодня на 55-ой сессии областного Собрания депутаты единогласно проголосовали «за» принятие проекта закона Псковской области «Об областном бюджете на 2002 год» во втором чтении.

Выступая перед коллегами, Анатолий Копосов доложил о тех изменениях, которые были внесены комитетом по бюджету, финансам и налоговой политике в данный проект закона после его принятия в первом чтении. Десять миллионов рублей включено в расходную базу города Пскова на подготовку 1100-летия, такая же сумма на эти же цели заложена и в областной бюджет. Депутаты решили выделить 800 тысяч рублей на охрану Псковского Кремля. Дополнительные средства для расходной базы бюджета выделены Печорскому, Бежаницкому, Опочецкому, Усвятскому, Пушкиногорскому, Плюсскому, Куньинскому районам и городу Великие Луки. Дополнительно 14 миллионов рублей включены по строке опекунских пособий. В разделе «Образование» предусмотрено отдельной строкой выделение 500 тысяч рублей для образовательных учреждений. А также увеличена доходная база по земельному налогу до 24-х миллионов рублей.

Председатель областного Собрания Юрий Шматов предложил собраться комитетам во время перерыва и после его окончания принять бюджет в третьем чтении, то есть окончательно.



Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...