Часть арестованного имущества СПК "Рассвет" реализована в Порховском районе

Пресс-релиз руководителя пресс-службы УФССП по Псковской области Ольги Пятковской.

В отделе судебных приставов Порховского района происходит распределение денежных средств между взыскателями в рамках сводного исполнительного производства в отношении должника –СПК "Рассвет". По состоянию на 1 ноября 2010 года реализовано имущество должника на сумму 135 тысяч рублей.

 

4 февраля 2010 года на исполнение в ОСП Порховского района  поступил исполнительный лист  о взыскании с  СПК "Рассвет" задолженности в размере 608 125 рублей в пользу ЗАО "Псковагропромснаб". В тот же день в ОСП было возбуждено исполнительное производство, впоследствии присоединённое  к сводному исполнительному производству в отношении того же должника – СПК "Рассвет". 18 марта 2010 года  председатель СПК "Рассвет" предупреждён об административной и уголовной ответственности за неисполнение решения суда.

 

24 июня 2010 года судебный пристав-исполнитель  вынес постановление о наложении ареста на имущество должника на общую сумму 571 050 рублей. Арест был наложен на сельскохозяйственную и офисную технику. Пакет документов по арестованному имуществу был передан на оценку, а затем на реализацию.  По состоянию на 1 ноября 2010 года реализовано имущество должника СПК "Рассвет" на сумму 135 060 рублей.

 

По мере реализации арестованного имущества и поступления денежных средств на депозитный счёт отдела судебных приставов Порховского района судебный пристав-исполнитель Наталья Павлова исполняла требования исполнительных документов. Денежные средства перечислялись взыскателям  в порядке  очерёдности, предусмотренном ч.1 ст. 111 ФЗ "Об исполнительном производстве". Если полученная денежная сумма  недостаточна для удовлетворения  требований одной очереди в полном объёме, требования взыскателей удовлетворяются пропорционально суммам взыскания.

 

Согласно материалам сводного исполнительного производства СПК "Рассвет" имел  задолженность перед несколькими взыскателями, включая задолженность по заработной плате перед несколькими работниками. В настоящее время задолженность по заработной плате погашена полностью, продолжается работа по погашению задолженности перед Пенсионным фондом РФ, Фондом социального страхования и  Федеральной налоговой службой. В числе взыскателей также остаются ЗАО "Псковагропромснаб" и ЗАО "Великолукский молочный комбинат".

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...