Новое медицинское оборудование – это только начало большой грандиозной работы по перестройке всего здравоохранения Псковской области


В Псков прибыла очередная партия медицинского оборудования, которое поступит в областные детскую и взрослую больницы. Это мобильные рентгенологические и ультразвуковые аппараты, а также операционные столы.
Среди диагностического оборудования особую ценность представляют компьютерные томографы с ядерно-магнитным резонатором. В нашу область поступило два аппарата, тогда как до сих пор ядерно-магнитные резонаторы находились в медицинских учреждениях только крупных городов, таких как Москва и Санкт-Петербург.
Заместитель губернатора Юрий Демьяненко считает, что, «получив такое оборудование, областные медицинские учреждения смогут предоставить больше бесплатной помощи всем жителям области от ребенка до пожилого человека, так как возможности больниц значительно расширятся и улучшатся». При этом самая современная медицинская техника, поставленная в нашу область, по указанию Президента России, «повлечет за собой качественно новый подход вообще к работе псковского здравоохранения».




Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...