97 млн. рублей планируется потратить на организацию детского отдыха в Псковской области

На сегодняшний день ведется активная работа по организации детского отдыха в Псковской области, сообщила корреспонденту ПАИ директор ГУП «Областной Центр детского, семейного отдыха и оздоровления» Татьяна Тарасова. По ее словам, в летний период 2003 года в области будут работать 350 оздоровительных учреждений различного типа: 50 загородных лагерей, 300 оздоровительных лагерей с дневным пребыванием на базе школ. Предполагается, что в общей сложности услугами лагерей воспользуются более 30 тысяч детей.

Обсуждается открытие 32 профильных смен, которые посетят около 4 тысяч детей. Для 1470 детей с ослабленным здоровьем предполагается открыть санаторные смены на базе 5 санаториев. Кроме этого, на базе летних оздоровительных лагерей смогут отдохнуть более 370 детей из социальных приютов.

Организаторами детского отдыха и оздоровления являются администрация области, областные, федеральные службы и ведомства, Псковское региональное отделение ФСС РФ, органы местного самоуправления.

По предварительным расчетам, на организацию отдыха и оздоровления детей в 2003 году в Псковской области планируется потратить 97 млн. рублей.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...