Проводится расследование в отношении латышей, пытавшихся незаконно вывезти из России сигареты и спирт на сумму более 0,5 млн. рублей

В ходе специальной операции сотрудниками Управления ФСБ России по Псковской области с привлечением сотрудников таможни на пункте пропуска "Брунишево" задержаны 2 грузовых микроавтобуса "Мерседес Бенц", в которых граждане Латвии без таможенного оформления пытались вывезти из России большое количество сигарет и спиртосодержащей жидкости. Об этом ПАИ сообщили в группе общественных связей УФСБ РФ по Псковской области.

Водители задержанных автобусов говорят, что при посещении Пскова они встретили человека, с которым, как они утверждают, не были знакомы. Тот предложил им за определенную сумму незаконно провезти в Латвию 1769 пятилитровых пластиковых канистр и три 200-литровые бочки со спиртосодержащей жидкостью, а также около 35 тысяч пачек сигарет "Прима", "Бонд" и "Норд Стар". По предварительной оценке специалистов таможни, общая стоимость контрабандного груза составляет более 500 тысяч рублей.

Сейчас автомашины вместе с грузом находятся на складе временного хранения. Для решения вопроса о привлечении к уголовной ответственности лиц, пытавшихся незаконно переместить через государственную границу подакцизные товары, независимые эксперты проводят исследования. Вместе с тем сотрудники Управления ФСБ и прокуратуры намерены установить - каким образом этим микроавтобусам уже было дано разрешение на выезд за границу как порожним.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...