В Дно начались Всероссийские соревнования по боксу памяти Владимира Нестерова

Сегодня, 16 мая, в 17 часов в Дно (Псковская область) начались Всероссийские соревнования по боксу памяти Владимира Нестерова. Как рассказал корреспонденту ПАИ начальник отдела по работе с молодежью администрации Дновского района Анатолий Польшаков, соревнования проводятся с 1999 года.

Владимир Нестеров, памяти которого посвящено это спортивное мероприятие, родился в Идрице (Себежский район Псковской области), но в 1970 году переехал с семьей в Дно, где закончил среднюю школу № 2, был прекрасным спортсменом, преуспевал во многих видах спорта – особенно в боксе и восточных единоборствах. После срочной службы на Северном флоте, Владимир Нестеров служил в специальном отряде быстрого реагирования (СОБР) Санкт-Петербургского регионального Управления по борьбе с организованной преступностью. В мае 1988 года он участвовал в операции по освобождению заложников, которых захватила вместе с самолетом семья Овечкиных. В числе первых ворвался в захваченный самолет, был ранен. За участие в операции награжден орденом Красной звезды. Восстановить здоровье после ранений Владимиру Нестерову помог спорт. Потом были другие операции. В 1994 году Владимир Нестеров трагически погиб в автокатастрофе.

По словам Анатолия Польшакова, для участия в соревнованиях памяти Нестерова в Дно приехало около 65 боксеров: из Пскова, Пустошки, Невеля, Великих Лук, Порхова, Санкт-Петербурга, Твери, Гатчины (Ленинградская область), Иван-города (Ленинградская область), Чудово (Псковская область), Витебска, Полоцка (Белоруссия), Вырицы (Ленинградская область).

Соревнования закончатся 18 мая. Победителям вручат медали и памятные призы (продукцию завода «Псковский гончар»). Традиционно в торжественных мероприятиях по случаю проведения соревнований принимает участие мама Владимира Нестерова.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...