Псковским бюджетникам письменно сообщат, какой будет их зарплата в новом году

Члены областной трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений рекомендовали администрации Псковской области и руководителям муниципалитетов в срок до 25 декабря этого года провести письменное информирование работников учреждений бюджетной сферы о размере заработной платы до и после введения новой системы оплаты труда (НСОТ) с учётом должностного оклада, компенсационных, стимулирующих и других выплат. Такое решение они приняли 7 декабря на очередном заседании, сообщили ПАИ в пресс-службе администрации области. Кроме того, по рекомендации профсоюзов, вопрос о подготовке к введению в действие закона о НСОТ будет рекомендован для включения в повестку очередного совещания губернатора с главами районов и городских округов. Отдельное внимание при обсуждении будет уделено вопросу зарплаты врачей скорой медицинской помощи.

 

По вопросу введения с 1 января 2011 года новой системы оплаты труда работников бюджетной сферы с докладом выступила заместитель губернатора Вера Емельянова. Она ещё раз подчеркнула, что при переходе на НСОТ права людей ущемлены не будут. "Заработная плата вырастет и будет инструментом, который будет влиять на качество работы", — сказала заместитель главы региона.

 

Вера Емельянова сообщила, что в настоящее время в муниципальных образованиях и городских округах ведётся подготовительная работа к введению НСОТ, принимаются необходимые документы, в трудовых коллективах ведётся разъяснительная работа. В свою очередь председатель Псковского облсовпрофа Ульяна Михайлова довела до собравшихся результаты мониторинга, который в течение месяца проводили профсоюзы, и озвучила ряд замечаний.

 

Помимо этого, в рамках заседания трёхсторонней комиссии участники заслушали подробную информацию о региональной программе модернизации здравоохранения, обсудили проект соглашения между администрацией Псковской области, профсоюзными организациями и региональным объединением работодателей на 2012–2014 годы, а также вопрос о разработке и принятии закона "О социальном партнёрстве в Псковской области". Члены комиссии решили создать единую рабочую группу, которая одновременно будет работать и над законопроектом, и над соглашением. Состав рабочей группы будет определён и представлен координатору комиссии в течение недели.

 

Добавим, что заседание трёхсторонней комиссии провёл первый заместитель руководителя аппарата администрации области — координатор комиссии Александр Котов, в работе также приняли участие заместители губернатора Вера Емельянова и Юрий Демьяненко, руководители органов исполнительной власти региона, члены Псковского областного совета профсоюзов, работодатели и другие.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...