У Росимущества нет оснований расторгать договор с "Белой Русью"

На фото: работы на Власьевской башне (фото 18 января)

"На сегодня у нас договор с арендатором действующий, и пока не установят истинную причину пожара, мы не можем принципиально подойти к вопросу о его расторжении или продлении", - сообщила начальник отдела ТУ Росимущества по Псковской области Ирина Тараканова, комментируя сохранение в помещениях Власьевской башни ресторанного комплекса ООО "Белая Русь". Как передаёт корреспондент ПАИ, такое заявление было сделано в ходе пресс-конференции 21 января.

 

"Мы работаем с арендатором, принципиальных разногласий, как распределить территорию башни, также нет", - добавила Ирина Тараканова. В то же время, начальник территориального Управления сказала, что окончательное решение принимает центральный аппарат, куда и будут направлены документы.

На фото: Ирина Тараканова

Ирина Тараканова также сообщила, что в связи с предстоящей паспортизацией объекта и изменением его площадей, ожидаются дополнительные затраты. "Это всё рабочие моменты, и нам предстоит работать в соответствии с регламентом Росимущества и действующим законодательством", - резюмировала руководитель Управления.

 

Ранее сообщалось, что пять из восьми ярусов башни "Белая Русь" по соглашению с Росимуществом передаёт в пользование Псковскому музею-заповеднику. Три нижних яруса займут точки общественного питания. Вход в музей будет осуществляться со стороны Довмонтова города. "Белая Русь" берёт на себя расходы по внутренней отделке музейной части башни.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...