В Пскове 37-ой Всероссийский Пушкинский праздник поэзии откроется возложением цветов к памятнику поэта

В Пскове 37-ой Всероссийский Пушкинский праздник откроется 30 мая возложением цветов к памятнику поэта. Как сообщили ПАИ в комитете по культуре Псковской области, в преддверии торжественного открытия в городских библиотеках пройдут встречи с писателями – гостями праздника. Вечером того же дня в 18 часов в Псковском академическом театре драмы имени А. С. Пушкина состоится литературный вечер и концерт мастеров искусств.

31 мая в Пушкинских Горах с 10 часов начнет работать Город мастеров, в 12 часов откроется Святогорская ярмарка. Часом позже в Борке откроется фольклорный праздник «У Лукоморья», в Пушкинских Горах пройдет детский праздник на Старой площади и Большой детский бал. В пушкиногорской программе праздника в этот же день значится спектакль Псковского областного колледжа культуры и искусств «Барышня – крестьянка» (режиссер Татьяна Комиссаровская). Вечером в научно-культурном центре состоится литературно-музыкальный вечер, а на стадионе пройдет гала- концерт творческих коллективов области и народное гулянье.

1 июня в Пушкинских Горах возложат цветы к могиле Пушкина, скажут Слово о Поэте, в 12 часов на Михайловской поляне начнется литературный праздник. В 14 часов здесь же можно будет послушать народную артистку России Татьяну Петрову. В Пскове 1 июня в Детском парке состоится праздник «Здесь сказки Пушкина живут», вечером в Зеленом театре – музыкально-поэтический вечер.

5 июня, накануне дня рождения А. С. Пушкина, в Пскове в большом концертном зале областной филармонии играет Псковский областной симфонический оркестр, дирижировать которым будет Александр Полищук (г. Санкт-Петербург). Солист – заслуженный артист России Сергей Ролдугин (виолончель).

6 июня – в Пушкинский день России возложат цветы: в Пскове – к памятнику Пушкина, в Пушкинских Горах – к могиле поэта. Вечером в областном центре в БКЗ филармонии – музыкально-литературный вечер «Музы великих творений…». В Пушкинских Горах 6 июня желающие могут посетить спектакль Псковского академического театра драмы имени А. С Пушкина «Драматический поэт» по пьесе А. Ремеза. Более подробно с программой 37-ого Всероссийского Пушкинского праздника поэзии в Пушкинских Горах можно ознакомиться на сайте Пушкинского музея-заповедника.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...