В Псковской области 70 % учащихся, сдававших ЕГЭ по химии, получили «четверки» и «пятерки»

Стали известны результаты единого государственного экзамена (ЕГЭ) по химии, который выпускники Псковской области сдавали 27 мая. Напомним, что это был экзамен по выбору, по уточненным данным его сдавали 166 учащихся (не из всех районов области). В Псковском областном информационном центре оценки качества образования корреспонденту ПАИ рассказали, что предварительные результаты (впоследствии они могут измениться на 10-е доли) сдачи ЕГЭ по химии в целом по России по 5-балльной системе таковы: на «2» сдали 14,3 %, на «3» - 38,4 %, на «4» - 36,2 %, на «5» - 11,1 % учащихся. А в Псковской области из 126 выпускников, выбравших химию, на «2» ее сдали 1,8 % учащихся (всего 3 «двойки», все – из районов, учащиеся Пскова неудовлетворительных результатов не имеют). Оценку «3» получили 28,3 %, на «4» ЕГЭ сдали 47%, а на «5» - 22,9 % учащихся. То есть «четверки» и «пятерки» получили 70 %, больше, чем две трети выпускников. Статистика называет такой результат «аномально» хорошим. Из 48 субъектов РФ, выпускники которых сдавали ЕГЭ по химии, Псковская область стала одной из лучших.

Как подчеркивают в Центре оценки качества образования, на результатах сдачи ЕГЭ в Псковской области, несомненно, сказался опыт прошлого года, когда Главное управление Псковской области сделало абсолютно выверенный шаг, решив принять участие в эксперименте. Благодаря этому опыту, подготовке, целевой направленности детей был получен этот высокий результат. В то же время настоящая проверка юных псковичей ожидает 9 июня, когда все выпускники школ Псковской области будут сдавать ЕГЭ по математике.

Напомним, что в этом году сами дети могли оперативно ознакомиться с результатами ЕГЭ по химии: уже 2 июня они были опубликованы на сайте pskovedu.ru.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...