Результаты экспертиз по пожару в Псковском кремле до сих пор не готовы

Результаты экспертиз по пожару в Псковском кремле до сих пор не готовы. Отдел по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области продолжает расследование уголовного дела по факту пожара, возбуждённое по признакам преступления, предусмотренного ст. 168 УК РФ (уничтожение или повреждение имущества по неосторожности). Об этом сообщает сайт следственного комитета.

На фото: пожар в Псковском кремле

Как известно, в ночь на 28 апреля 2010 года пожар, произошедший на территории Псковского кремля, уничтожил шатры Власьевской башни и башни Святых ворот Псковского Кремля. Сгоревшие шатры являлись памятниками федерального значения.

 

Ранее сообщалось, что по уголовному делу проведены неоднократные осмотры места происшествия, допрошено более 40 лиц, в том числе очевидцы пожара, работники и руководители ООО "Белая Русь плюс", сотрудники пожарных подразделений, работавших на месте пожаротушения, а также должностные лица, осуществлявшие пожарный надзор на данных объектах.

 

По результатам следственных действий назначены пожарно-технические судебные экспертизы, производство которых до настоящего времени не завершено в связи с их сложностью. Только после получения заключений указанных экспертиз, следствие сможет сделать выводы о причинах возгорания и ответственных за возникновение пожара лицах.

 

Расследование уголовного дела продолжается.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...