В псковском госпитале ветеранов поздравили участников ВОВ

На фото: ветеран

В госпитале ветеранов войн 6 мая чествовали участников Великой отечественной войны. Как передаёт корреспондент ПАИ, в праздничном мероприятии приняли участие заместитель губернатора Вера Емельянова, глава Пскова Иван Цецерский, сотрудники областной администрации, депутаты, представители общественных организаций и 76-й десантно-штурмовой дивизии.

 

Вера Емельянова, обращаясь к ветеранам, отметила, что ей особенно приятно в канун праздника Победы оказаться в окружении тех, кто был реальными свидетелями войны. "С каждым годом мы понимаем всё больше и больше смысл, значимость и ваше личное участие в том, что мы сегодня живём", - отметила вице-губернатор. Она поблагодарила ветеранов от имени областной администрации и губернатора Андрея Турчака. "Спасибо вам за то, что вы сделали в этой жизни, за то, что вы преодолели себя и обстоятельства, которые требовали нечеловеческих сил. То, что вы сделали, позволило нам сегодня жить и думать о следующих поколениях", - сказала Вера Емельянова. Каждому ветерану от Андрея Турчака она передала по красной розе, а госпиталю ветеранов — сертификат на 300 тысяч рублей "для улучшения материально-технической базы".

На фото: Иван Цецерский поздравляет ветеранов ВОВ

"Я всегда испытываю чувство глубокого уважения — не только за вашу седину, не только за ваши ратные дела, - обратился к ветеранам с приветственным словом Иван Цецерский. - А в первую очередь за ваше огромное чувство любви к своей стране, за огромное сопереживание сегодняшних дней. Дорогого стоит ваше участие в нашей сегодняшней жизни". Иван Цецерский поблагодарил ветеранов за солдатский подвиг и отметил, что молодое поколение Пскова с честью перенимает знамя от участников Великой отечественной войны. Он напомнил собравшимся о подвиге 6-й роты, о воинах, которые "полегли и не посрамили седины" ветеранов.

На фото: вручение подарков ветеранам ВОВ

Глава города пожелал ветеранам счастья и представил директора Псковского филиала "Вымпелком" - оператора сотовой связи "Билайн" Александра Самуйлова. Руководитель компании пришёл в госпиталь не с пустыми руками. Всем виновникам торжества накануне Дня победы оператор подарил мобильные телефоны.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...