Псков получит дополнительное финансирование из федерального центра

Псков как Город воинской славы получит дополнительное финансирование из федерального центра. Как сообщил корреспонденту ПАИ глава города Иван Цецерский, средства направят на ремонт дорог. Решение стало одним из итогов заседания президиума Совета при президенте 23 мая.

 На фото: Иван Цецерский

Глава города назвал приезд премьер-министра РФ Владимира Путина в Псков грандиозным событием. "Это признание значимости Псковской области в масштабах страны. К тому же проведение президиума позволило заострить вопросы, связанные с осуществлением муниципальной властью своих полномочий в городах-центрах субъектов. На основании наших выступлений будут сделаны серьёзные коррективы по нормативам на школы, по ремонту дорог и дворовых территорий, по привлечению городами бюджетных субсидий", - пояснил Иван Цецерский.

 

Он отметил, что в своём выступлении на президиуме Совета при президенте озвучил сумму, необходимую на проектирование и финансирование строительства объездной дороги вокруг города. "Во время встречи вопрос обсудили Владимир Путин и Андрей Турчак. Насколько я понимаю, премьер поддержит эту инициативу", - сказал Иван Цецерский.

 

По его словам, члены президиума  пришли к выводу, что на местах необходимо активнее заниматься поиском новых зданий для детских садов и возвращением помещений, которые используются не по назначению.

 

Напомним, что 23 мая в Пскове прошло расширенное заседание президиума Совета при президенте РФ по развитию местного самоуправления под председательством премьер-министра Владимира Путина.

 

Руководители органов местного самоуправления административных центров субъектов РФ обсудили социально-экономическое развитие регионов.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...