Агрошоу "Подсолнух" завершило дачный сезон

Агрошоу "Подсолнух" закончило свои путешествия по дачным участкам псковичей и жителей района. За то время, пока шёл проект, с 15 марта по 22 сентября, зрители телеканала "Телеком" и читатели Псковского агентства информации увидели 22 программы. Их героями стали призёры дачных конкурсов, один из которых Галина Васильевна, и просто загородные жители, которые решили поделиться своими секретами по выращиванию овощей или, например, созданию природной домашней аптеки.

На фото: дача №8 

Одним из самых дальних районов, где побывала съёмочная группа телекомпании "Телеком", стал Струго-Красненский. Семья Зуденковых изъявила желание принять участие в агрошоу и их желание было исполнено. Особенно удивила на этом участке фигура из дикого винограда, по форме напоминающая голову слона.

 На фото: На фото: дача семьи Зуденковых

К слову, не только "чистокровные" дачники были под прицелом нашей видеокамеры. Например, многим зрителям "пришлась по вкусу" передача о мёде. Виктор Васильевич, пасечник с шестидесятилетним стажем, рассказал о видах сладкого и полезного угощения, а также о тонкостях пчелиного ремесла.

 На фото: Сергей Николаев и Виктор Васильевич

Но "гвоздём" этого сезона агрошоу "Подсолнух" стал "дачная душа", подполковник запаса танковых войск Александр Илларионович Попов и его музей народного быта в деревне "Тешевицы". В его сарае, строении начала 20-го века, на импровизированных стеллажах мы увидели экспонаты, которые встретишь далеко не в каждом городском музее. Это и самодельная обувь из покрышек, и одно из первых изделий фирмы "Husquarna" - столярные тиски, а также замки, ключи, школьные принадлежности наших дедов и прадедов, видео- и аудиоаппаратура и многое другое.

 

На лужайке прямо перед баней на обозрение всем выставлена техника времён Советского Союза. Запорожец, мотороллер, ГАЗ-51, на котором поднимали целину, и все остальные транспортные средства сейчас находятся в рабочем состоянии, осталось лишь, как признался сам Александр, немного "довести их до ума". Мотоцикл М-67 всегда в строю, благодаря "золотым" рукам хозяина. Железный конь в любой момент готов с ветерком прокатить гостей и родственников, а также является отличным средством для отпугивания кротов. Александр Илларионович получил от нашей программы и от "Псковского городского цветочного хозяйства №1" памятный приз, пузыреплодник, и отличное защитное средство от луж - сапоги от завода "Псковполимер".

 На фото: музей советской техники Александра Илларионовича

В садоводческом товариществе "Пчёлка" работает один самых позитивных председателей - Зинаида Фёдоровна Алёшина. Она также получила в подарок пару изящных сапог, но пожаловалась, что этой осенью в её саду пропало огромное количество яблок. А ведь можно было сделать из них варенье и компоты, и раздать нуждающимся. Зинаида Фёдоровна выразила надежду, что рано или поздно в Псковской области найдётся человек, который поможет ей в этом деле.

 На фото: Александр Попов и Сергей Николаев

Особенно понравился зрителям участок Жанны Георгиевны всё в том же товариществе "Пчёлка". За 11 лет буквально на пустом месте семейная пара создала уголок красоты и уюта. Дачники пожелали своим коллегам быть здоровыми, беречь себя, работать, двигаться, а значит, жить.

На фото: Сергей Николаев и Жанна Георгиевна 

От себя авторы и создатели программы желают всем любителям загородного времяпрепровождения не бояться трудностей в деле обустройства своего участка и, конечно, принимать участие в Агрошоу "Подсолнух".

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...