Журналист ПАИ Татьяна Никитина стала победительницей конкурса Общественной палаты РФ

В Общественной палате Российской Федерации подвели итоги Всероссийского конкурса на лучшие журналистские публикации по проблемам гражданского общества. Как сообщили Псковскому агентству информации в Общественной палате, лауреатом этого конкурса и обладателем диплома третьей степени в номинации "Из заседания — конфетка (нескучная, доступная при первом прочтении заметка о заседании общественности)" стала корреспондент Псковского агентства информации Татьяна Никитина.

Татьяна Никитина

На жюри, которое возглавил председатель Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по СМИ Павел Гусев, произвела впечатление публикация Псковского агентства информации под названием "Представители псковской общественности с оговоркой приняли проект набережной реки Великой".

 

 

Всего на конкурс поступило 220 работ от 109 номинантов из 43 населенных пунктов. Это был первый журналистский конкурс под эгидой Общественной палаты РФ. Павел Гусев считает, что он показал разнообразие и высокое мастерство региональной прессы, её готовность освещать проблемы гражданского общества.

 

"С 2011 года гражданская активность стала заметной темой для СМИ. Об этом говорят в обществе, пишут в социальных сетях, эту тему активно начали подхватывать и СМИ», — отметил Павел Гусев".

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...