Новая прачечная появилась у воспитанников Воронцовской школы-интерната

Пресс-релиз заместителя председателя правления Псковского областного отделения Российского детского фонда Татьяны Бодровой

Начало нового 2012 года для воспитанников и педагогов Воронцовской коррекционной школы-интерната ознаменуется завершением масштабного проекта по ремонту прачечной, который был инициирован австрийской Ассоциацией "Маленькие сердца" ("Kleine Herzen"). После визита в интернат летом 2011 года председатель Ассоциации Паскаль Вайер решила организовать сбор пожертвований для комплексного ремонта прачечной интерната и закупки необходимого промышленного прачечного оборудования. Уже осенью 2011 года на средства, собранные Ассоциацией "Маленькие сердца", была приобретена и доставлена в школу-интернат промышленная стиральная машина. Генеральным спонсором по приобретению прачечного оборудования стал частный благотворитель из Цюриха Курт Хог, который выделил на эти цели 5 тысяч евро. Часть средств выделила организация города Цюриха "SOS ?rzte" и компания "Pipelife" (генеральный директор Александр Лейтнер, Венгрия).

На фото: новая и старая стиральные машины

Помимо замены стиральной машины в прачечной, австрийские благотворители обеспечили Воронцовскую школу-интернат ещё и таким незаменимым в прачечной оборудованием, как промышленная сушильная машина и гладильный каток. Это стало возможным благодаря вкладам многих спонсоров: средствам ассоциации "Маленькие сердца", пожертвованиям госпожи Клаудии Мойтнер-Маркоф и её друзей, вкладам таких организаций, как "Knowles Electronics" (Австрия) и компании "Philips Austria Dictation". Завершение масштабной реконструкции прачечной и установка нового промышленного оборудования ожидается в самое ближайшее время. Всего на проект полной реконструкции и оснащения прачечной интерната австрийскими партнёрами Детского фонда было привлечено около 600 тысяч рублей. Таким образом, в Воронцовской школе-интернате будет полностью решена одна из актуальнейших проблем – обеспечение детей чистой одеждой и бельём.

 

Подарки к Новому году для воспитанников и педагогов Воронцовской школы-интерната для детей-сирот продолжились такими замечательными и полезными чудесами техники, как мультимедиа проектор и современный функциональный ноутбук. "Маленькие сердца" приобрели их, чтобы поднять обучение в школе-интернате на качественно новый уровень и всегда оставаться на связи со своими подопечными. Подарки детям доставила в Воронцово сама Паскаль Вайер, которая уже несколько дней находится в школе-интернате с личным визитом.

На фото: Паскаль Вайер с детьми

В дальнейших планах партнёрства Псковского отделения Детского фонда и ассоциации "Маленькие сердца", которая с 2008 года патронирует данное учебное заведение, обеспечить все учебные классы современным компьютерным оборудованием, заменить устаревшие наглядные материалы и приобрести новый специализированный микроавтобус для транспортировки детей.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...