Эксперты Фонда Конрада Аденауэра оценили псковское «Единство», как партию европейского типа

Об этом было заявлено на семинаре «Политические партии и коммуникации: предвыборная кампания и предвыборная борьба, рекламная акция», проводившемся специалистами Фонда в Санкт-Петербурге.

В работе семинара принимали участие более 50 представителей СПС, «Единство-Отечество», Христианско-демократической партии России, «ДемРоссии» и других партий, а так же журналисты и политологи из Санкт-Петербурга, Новгорода и Пскова. Один из круглых столов вела Ирина Хакамада.

Делегацию псковской региональной организации «Единство» возглавлял заместитель председателя политсовета ПРО Дмитрий Хритоненков. Он провел презентацию нового закона о выборах в Псковское областное Собрание депутатов, в разработке которого деятельное участие принимали псковские «медведи». Механизм выборов депутатов регионального законодательного органа по смешанной системе (22 одномандатника + 11 по партийным спискам) вызвал большой интерес со стороны европейских экспертов.

По их мнению, политический имидж Псковской области после принятия такого «европейского» закона значительно улучшился. Это особенно важно в свете приближения границ ЕС к границам России и нашей области.



Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...