Псково-Печерский монастырь награжден медалью «В память 1100-летия первого упоминания Пскова в летописи»

Свято-Успенский Псково-Печерский мужской монастырь награжден памятной медалью «В память 1100-летия первого упоминания Пскова в летописи». Как сообщили корреспонденту ПАИ в комитете по региональной политике и местному самоуправлению, вручение награды состоялось сегодня, 28 августа – в день, когда Псков-Печерский монастырь празднует Успение Божьей Матери и 530-летие основания обители.

Напомним, что для участия в праздничных богослужениях 27 августа в монастырь прибыли архиепископ Псковский и Великолукский Евсевий и митрополит Болгарской церкви Гавриил.

Сегодня наместнику Свято-Успенского Псково-Печерского монастыря Архимандриту Тихону был также вручен приветственный адрес от губернатора Псковской области Евгения Михайлов. В нем глава администрации Псковской области поздравил Архимандрита Тихона и братию святой обители с праздником Успения Пресвятой Богородицы и Приснодевы Марии и 530-летием основания Псково-Печерского Свято-Успенского монастыря. В своём поздравлении Евгений Михайлов пожелал Архимандриту Тихону и монастырской братии душевного мира, помощи Пресвятой Богородицы, огромных успехов в непрестанном служении Русской Православной Церкви и всему православному народу.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...