В администрации области обсудили проект перевода котельных на местное биотопливо

Во вторник, 2 сентября, губернатор Псковской области Евгений Михайлов провел совещание, на котором обсуждался проект перевода ЖКХ на местное биотопливо. Как сообщает пресс-служба областной администрации, в совещании также участвовали заместители губернатора Владимир Моисеев и Александр Котов, председатель комитета природопользования Григорий Яцинович, представители ООО "Сарбона" и других лесоперерабатывающих предприятий.

На совещании отмечалось, что по топливным характеристикам биотопливо незначительно уступает обычным видам энергоносителей, а по экологическим - превосходит их. Кроме этого, существенны экономические преимущества перехода на биотопливо.

В ходе обсуждения был представлен подробный план поэтапного производства гранулята из щепы. На заседании было отмечено, что в Европе уже существуют заводы по производству гранулята. Например, в Эстонии 2 завода, в Латвии – 8 заводов, в Литве - два предприятия. По итогам обсуждения было решено создать рабочую комиссию по разработке данного вопроса.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...