Задолженность по зарплате островским энергетикам ликвидирована

Задолженность по зарплате работникам Островского филиала ГУП «Псковоблэнерго» ликвидирована полностью. Как сообщил корреспонденту ПАИ генеральный директор "Псковоблэнерго" Александр Горланов, администрация Псковской области выделила Островскому району ссуду в размере 2 млн. рублей. По словам А.Горланова, на сегодняшний день денежные средства уже находятся в Острове – часть уже выплачена, часть находится у бюджетополучателя. «Так что в понедельник, 8 сентября, долг по зарплате будет полностью погашен», - заверил генеральный директор "Псковоблэнерго".

Александр Горланов считает, что о забастовке на предприятии говорить не правомерно, поскольку по закону (статья 142 Трудового кодекса РФ) работники предприятий жизнеобеспечения, к которым относится и ГУП «Псковоблэнерго», не имеют права заявлять о забастовке. Он сообщил, что 28 августа на предприятии состоялось собрание актива профсоюза, в ходе которого поднимались вопросы о задержке заработной платы. Районные власти обратились к администрации Псковской области, которая предоставила ссуду для погашения долга по зарплате за 2 месяца.

"Конечно, ситуация с задержкой зарплаты категорически неправильна, мы всеми силами стараемся предотвращать задолженности. Но здесь необходимо учитывать тот факт, что есть объективные причины – во-первых, это сезонность работы предприятия, во-вторых, нерегулярность платежей потребителей", - объяснил гендиректор "Псковоблэнерго".

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...