Организацией не выполняются требования закона при эксплуатации газопровода
Проведенной прокуратурой Псковского района проверкой по обращениям граждан выявлены нарушения требований Федерального закона от 21.07.1997 № 116-ФЗ «О промышленной безопасности опасных производственных объектов», допущенные ОАО «АПК «Дуброво».
Установлено, что ОАО «АПК «Дуброво» - собственником газопровода, расположенного в д.Дуброво Псковского района, не приняты меры по внесению данного газопровода в государственный реестр опасных производственных объектов, а также по заключению договора страхования гражданской ответственности за причинение вреда жизни, здоровью, имуществу третьих лиц, окружающей среде в результате аварии на опасном производственном объекте.
Кроме того, ОАО «АПК «Дуброво» не имеет в штате квалифицированных работников для технического обслуживания газопровода, вместе с тем договор со специализированной организацией, имеющей работников, отвечающих установленным законодательством требованиям, на момент проверки не заключен.
В связи с изложенным, прокуратурой района внесено представление об устранении выявленных нарушений закона.
прокуратура Псковско