Депутаты Бежаницкого района проконтролируют выполнение целевых программ

Два вопроса вынесены на повестку дня сессии районного собрания депутатов Бежаницкого района, которая пройдет в четверг, 23 октября. Как сообщили корреспонденту ПАИ в администрации Бежаницкого района, депутаты заслушают информацию о ходе выполнения решения собрания депутатов района "О концепции социально-экономического развития Бежаницкого района" и о реализации программы "Развитие сельского хозяйства Бежаницкого района в 2002-2004 годах".

В плане реализации программы развития сельского хозяйства Бежаницкий район достиг определенных успехов. Так, выручка от реализации молока по району превышает 70%, доля продукции сельского хозяйства в 2002 году в общем объеме достигла 36,1% при исходных 35,7%. В 2002-2003 году в целях улучшения кормовой базы посев трав произведен на площади 5041 га, в рамках реализации программы "Псковский лен на 2003-2005" посев льна произведен на площади 385 га.

По мнению депутатов, основными путями увеличения объемов производства остаются интенсификация производства с соблюдением технологических требований, обеспечение поддержки и роста плодородия почвы, техническое переоснащение, кадровая политика, предельно возможное участие района во всех принимаемых федеральных и областных программах и мероприятиях.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...