Рассматривается внесение изменений в Устав муниципальных образований Псковской области

Комитет по региональной политике и местному самоуправлению администрации Псковской области провел 21 октября рабочий семинар со специалистами органов местного самоуправления. Как сообщили ПАИ в комитете, на семинаре обсуждалась необходимость внесения соответствующих изменений в Уставы муниципальных образований, в которых в ближайшее время пройдут выборы глав районов.

Такая необходимость обусловлена вступлением в силу отдельных норм Федерального закона от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», определяющих полномочия главы муниципального образования. Нормы действующих Уставов муниципальных образований в части полномочий главы муниципального образования с 8 декабря 2003 года войдут в противоречие с нормами федерального закона.

Напомним, выборы глав муниципальных образований пройдут в Опочецком, Бежаницком, Гдовском, Пустошкинском, Красногородском районах Псковской области. Они совмещены с парламентскими выборами и состоятся 7 декабря 2003 года.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...