Журналист ПАИ победила во Всероссийском конкурсе "PRO Образование - 2013"

Журналист Псковского агентства информации Ольга Миронович победила во Всероссийском конкурсе СМИ "PRO Образование - 2013". Как сообщили Псковскому агентству информации его организаторы, решением экспертного совета публикация Ольги Миронович "Реальная любовь" признана "Лучшим материалом о Всероссийском конкурсе "Учитель года России".

 

Ольга Миронович

 

Всероссийский конкурс СМИ "PRO Образование" проводится ежегодно по инициативе Министерства образования и науки Российской Федерации с целью стимулирования, сбора и распространения лучшего опыта освещения государственных инициатив, направленных на модернизацию и развитие образования, в том числе, реализуемых в рамках Федеральной целевой программы развития образования на 2011 – 2015 годы (ФЦПРО 2011 – 2015), национальной образовательной инициативы "Наша новая школа".

 

Отметим, что в 2010 году редактор ПАИ Ольга Миронович уже становилась лауреатом Всероссийского конкурса "PRO Образование", хотя в тот раз лучшим информационным агентством, пишущим на темы образования, всё-таки было признано "РИА Новости".

 

В 2013 году на конкурс "PRO Образование" было подано рекордное за всю его историю количество заявок – 539. Участие в нём приняли издания и журналисты из 62 регионов Российской Федерации.

 

Награждение победителей конкурса пройдёт 27 ноября в рамках Международного конгресса “Global Education – Образование без границ” в гостинице "Президент-Отель" в Москве. Псковского журналиста Ольгу Миронович в их числе поздравит лично министр образования и науки Дмитрий Ливанов. 

 

Напомним, в 2011 году Ольга Миронович победила во Всероссийском конкурсе "СМИротворец" с публикацией "Любить по-сетоски".

 

В 2012 году ведущая всемирная финансовая компания Citi совместно с Колумбийским университетом США присудили Ольге Миронович первое место в международном конкурсе на соискание премии Citi Journalistic Excellence Award (CJEA). В номинации "Малый бизнес как ключевой фактор социально-экономической стабильности России" лучшей была признана статья редактора ПАИ "Лучше страус в руке, чем козёл на блюдечке".

 

Чуть позже эта же статья Ольги Миронович была удостоена главного приза Всероссийского конкурса журналистов "Основа Роста – 2012" в номинации "Интернет-СМИ: региональный аспект".

 

Кроме того, в 2012 году Ольга Миронович была названа победительницей Всероссийского конкурса "Власть народная" в специальной номинации "Лучшая работа в сфере нью-медиа" как автор трёх публикаций про Изборск ("Не знаем, как там в Рязани, а в Изборске – кольца с усами", "Кастрюлька, зимний изборский антидепрессант вари!" и "Лииви и Александр. Изборская романтика").

 

Весной 2013 года Ольга Миронович также получила главный приз за всестороннее освещение событий Всероссийской масленицы-2013.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...