Администрация Пскова отменила разрешение на строительство 10-этажки на улице Гдовской

Сегодня, 9 июня, администрация города Пскова отменила разрешение, выданное ЗАО «Строительная фирма ДСК» на строительство 10-этажного 199-квартирного жилого дома на улице Гдовской, 24. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Соответсвующее постановление принято в соответствии с 51 статьей Градостроительного кодекса РФ и на основании протеста прокурора города Пскова от 30 мая. Управление по градостроительной деятельности администрации города Пскова направит копию документа застройщику. 

Напомним, ранее в ходе проведения плановой проверки администрации Пскова по вопросу выдачи ею разрешения на строительство 10-этажного 199-квартирного жилого дома по улице Гдовской, 24 были выявлены нарушения и выдано предписание об их устранении. Проверка была проведена по поручению заместителя губернатора - руководителя аппарата администрации Псковской области Максима Жаворонкова после обращений жителей частных домов по улицам Ипподромная и Белинского, которые считают, что строительные работы, начатые одной из компаний-застройщиков, незаконны и нарушают их права.

Региональная прокуратура в результате проверки пришла к выводу, что разрешение на строительство многоэтажного дома на Гдовской было выдано незаконно, поскольку на данной территории действует ограничение высотности зданий до 17 метров. Однако городские чиновники сослались на разрешительный документ, якобы, полученный ими из областного комитета по охране объектов культурного наследия. Вместе с тем выяснилось, что оригинал документа, на основании которого администрация города выдала разрешение на строительство этого дома, был похищен из региональной администрации в марте

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...